news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зрители, пришедшие за билетами на матч «Рубин» — «Уфа» заранее, создали ажиотаж у «Казань-Арены»

Утром близ стадиона наблюдался самый большой поток болельщиков, днем же скоплений фанатов футбола у касс не осталось.

Зрители, пришедшие за билетами на матч «Рубин» — «Уфа» заранее, создали ажиотаж у «Казань-Арены»

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Гузель Гайнанова, Лилия Чанышева). Билетов на матч «Рубин» — «Уфа», который пройдет сегодня, 7 мая, в 19.30, осталось совсем немного, и «через час их уже точно не будет». Об этом ИА «Татар-информ» рассказал источник в ФК «Рубин». 

Ранее пользователи соцсетей сообщили о скоплении возле касс у стадиона «Казань-Арена» многометровых очередей. 

«Билеты в данный момент раздаются. Не могу сказать, сколько их осталось. Я знаю, что, когда мы были там 5 минут назад, там выдавали билеты на третий ярус. Мне кажется, билеты еще есть. По крайней мере, люди приходят, спокойно их получают, очередей нет», — рассказал пресс-атташе ФК «Рубин» Марат Вагизов. 

Игра станет тестовой перед матчами ЧМ-2018.

Очередей у касс стадиона не обнаружил и корреспондент ИА «Татар-информ». Сотрудники стадиона рассказали, что самый большой поток болельщиков наблюдался утром. Раздача билетов стартовала в 10 часов, но уже в 9 часов здесь образовалась очередь — болельщики хотели приобрести билеты на лучшие места. Билеты планируется раздавать до 20.30, при этом в одни руки отдают не более двух. 

Сегодня на матч приехали как сами казанцы, так и жители других городов Татарстана. Многие поклонники футбола приобрели билеты через онлайн-кассу за несколько дней до матча.  

Как рассказал житель Казани Рашид Нургалиев, он будет болеть за «Рубин» и уверен, что казанский клуб одержит победу. 

«Я пришел с отличным настроением на матч. Уверен, что казанский „Рубин“ сегодня победит», — отметил болельщик. 

Как ранее заявил министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов, ожидается, что стадион, вместимость которого составляет 45 тыс.человек, будет заполнен на 55 процентов. Чтобы максимально заполнить стадион, было принято решение сделать матч бесплатным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2