news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госавтоинспекция Казани: за один день три ребенка пострадали в ДТП

ГИБДД города призывает водителей быть особенно бдительными и не нарушать правила дорожного движения.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). За один день в ДТП в Казани пострадали три ребенка. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в городской Госавтоинспекции.

Так, днем 4 мая в массовой аварии на проспекте Победы травмы головы получила 14-летняя пассажирка «Рено».

Вечером этого же дня у ТЦ на улице Фучика водитель автомобиля «Лада», не выбрав безопасную дистанцию, сбил двухлетнего мальчика. Ребенок отделался ушибом лба.

Спустя час во дворе дома №18 по улице Курская водитель «Шкоды» совершил наезд на 10-летнего мальчика. Ребенок серьезно не пострадал – медики диагностировали у него ушиб стопы.

В связи с этим, ГИБДД Казани призывает водителей строго соблюдать основные правила дорожного движения, а также быть особенно внимательными при движении в жилых зонах и на дворовых территориях, особенно при маневрировании задним ходом. Госавтоинспекция напоминает, что от четких и квалифицированных действий водителя зависят жизни и здоровье юных горожан!

«Уважаемые родители! Принимая во внимание высокий уровень автомобилизации в столице Татарстана, регулярно напоминайте своим детям правила безопасного поведения на дороге и во дворе, постарайтесь минимизировать нахождение детей на улице без присмотра. Для прогулок в вечернее время используйте одежду и аксессуары со световозвращающими элементами. Безответственность водителей становится причиной ДТП с участием детей в Казани», – сообщил начальник отдела ГИБДД УМВД по Казани Игорь Новиков.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2