news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перед ЧМ-2018 сотрудникам казанских ресторанов и кафе сделают прививки

Роспотребнадзор РТ обязал казанские предприятия общепита провести своим сотрудникам вакцинацию против гепатита А и дизентерии.

Перед ЧМ-2018 сотрудникам казанских ресторанов и кафе сделают прививки

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Сотрудникам казанских предприятий общественного питания перед чемпионатом мира по футболу сделают прививки от гепатита А и дизентерии. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала президент Ассоциации отелей Казани и Республики Татарстан Гульнара Сафина.

«Роспотребнадзор РТ выпустил постановление, который предписывает всему общепиту, который находится при отеле, делать прививки. Прививки мы уже начали делать от гепатита и дизентерии. И уже ближе к датам будет сделано обследование на ротавирусы и норовирусы», — отметила Сафина.

Пресс-конференция о готовности общественного питания и гостинниц к ЧМ 2018

По ее словам, привить сотрудников предприятия должны за свой счет. Стоимость прививок составляет 2100 руб. для одного сотрудника, что достаточно накладно, подчеркнула представитель ассоциации.

Работа в этом направлении ведется не только с ресторанами при отелях, но и в других предприятиях общепита, отметил председатель правления Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и РТ Зуфар Гаязов. По его словам, все рестораны и кафе стараются максимально следовать постановлению.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2