news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Слепоглухой путешественник Тони Джайлз проведет тренинг для слабовидящих Казани

Тони Джайлз расскажет о себе, путешествиях, о том, как не опускать руки перед трудностями и научит, как без страха выходить из зоны комфорта.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). С 6 по 9 мая Казань посетит слепоглухой британский путешественник Тони Джайлз. В рамках его визита 7 мая в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоится встреча с Тони, сообщает пресс-служба библиотеки.

Тони расскажет о себе, путешествиях, о том, как не опускать руки перед трудностями и научит, как без страха выходить из зоны комфорта. Также Тони поделится опытом организации работы со здоровыми людьми по преодолению барьеров и стереотипов в отношении инвалидности. Расскажет, как взаимодействовать с людьми с проблемами зрения и слуха.

Тони Джайлз в одиночку путешествует по всему миру. Он посетил 127 стран мира за 18 лет, несмотря на 80-процентную потерю слуха и полное отсутствие зрения. Британский путешественник обходится без слуховых аппаратов, а также перенес трансплантацию почек в декабре 2008 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2