news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На субботнике в Юдино помыли паровоз-памятник

В Юдино состоялся масштабный субботник.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Сегодня, 5 мая, в поселке Юдино Кировского района прошел масштабный субботник. Участники помыли значимый памятник Юдино – Паровоз, находящийся на въезде в поселок, сообщает пресс-служба администрации Кировского и Московского районов Казани.

Также в рамках мероприятия было очищено 20 кв. километров зеленой зоны от мусора и прошлогодней листвы, собрано 5 тыс. мешков с мусором, проведена санитарная обрезка 200 деревьев. В рамках экологической акции производился раздельный сбор пластика для его дальнейшей переработки.

В большом мероприятии приняли участие более пяти тысяч юдинцев. В поселке царила праздничная атмосфера. На уборку вышли жители поселка, сотрудники предприятий и организаций Кировского района, а также школьники.

Всем убирающимся был предоставлен весь необходимый инвентарь: перчатки, грабли, лопаты, метлы. Причем у каждого была возможность выбрать ближайший к дому пункт выдачи инвентаря.

На четырех площадках развернулась развлекательная программа с конкурсами и мастер-классами. В финале мероприятия наградили самых активных, самых юных и самых опытных участников санитарной уборки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2