news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игры ЧМ-2018 в Казани сопроводят волонтеры из 44 стран

Среди казанских волонтеров мундиаля будут присутствовать представители каждого района республики.

Игры ЧМ-2018 в Казани сопроводят волонтеры из 44 стран

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Матчи ЧМ-2018 в Казани будут сопровождать волонтеры из 44 стран мира, а в число городских добровольцев войдут представители всех муниципальных районов Татарстана. Об этом стало известно на совместной пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместителя генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александра Карпова и координатора волонтеров оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Казани Валентина Шихобалова.

Последний отметил, что представители 44 стран будут находиться именно среди волонтеров оргкомитета. При этом самое большое число добровольцев приезжает из СНГ и ближнего зарубежья.

«Но среди них есть и США, Канада, Австралия, Европа, Египет и другие страны. Например, из Китая шесть человек. Если посмотреть в целом по карте, то волонтер из самой дальней точки — житель Новой Зеландии. И он приезжает в Саранск», — рассказал журналистам Валентин Шихобалов.

Ð?нтервью о волонтерской программе ЧМ по футболу

 

При этом среди городских волонтеров иностранных граждан не будет. Но если во время прошлогоднего Кубка конфедераций организаторы обошлись исключительно казанскими ребятами, то в время ЧМ-2018 среди казанских волонтеров будут представители муниципальных районов республики.

«Нам удалось провести в муниципальных районах неплохую информационную кампанию весной и осенью прошлого года. Это позволило получить оттуда 369 человек-кандидатов. И сегодня почти 200 человек из них представляют все 44 муниципалитета (за исключением Казани). Из каждого района республики хотя бы один-двое ребят есть», — объяснил корреспондентам Александр Карпов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2