news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КНИТУ-КХТИ состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна»

Финал Всероссийской студвесны в нынешнем году пройдет во Владивостоке.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Накануне майских праздников во Дворце культуры химиков состоялся финал фестиваля «Студенческая весна»: свою программу представил Казанский национальный исследовательский технологический университет.

18 лучших номеров студенческого творчества защищали честь вуза перед членами жюри и радовали зрителей. В программе были театральные и танцевальные постановки, вокальные номера и даже акробатическая феерия на воздушных полотнах. Эти выступления были отобраны по итогам 8 концертных шоу - по числу учебных институтов, входящих в состав КНИТУ-КХТИ.



Связующим звеном всего финального действа стало произведение Сергея Козлова «Ежик в тумане», известное каждому по одноименному мультфильму. Студентам удалось воплотить на сцене все самые трогательные моменты этой истории и создать атмосферу сказочной таинственности.

Триумфатором фестиваля стали представители Института химического и нефтяного машиностроения, занявшие первое место в общем зачете и разделившие победу с Институтом нефти, химии и нанотехнологий в самой престижной номинации «Лучшая конкурсная программа».



Финал Всероссийской студвесны в нынешнем году пройдет во Владивостоке. Судьба путевок в столицу Приморского края будет решена на республиканском этапе, но до этого лучшим творческим коллективам технологического университета предстоят ответственные выступления на концертных площадках Казани в рамках празднований 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2