news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-президент Ассоциации МСБ РТ предстал перед судом

Хайдар Халиуллин обвиняется в хищении 22 млн рублей.

Экс-президент Ассоциации МСБ РТ предстал перед судом

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Вахитовский районный суд Казани сегодня приступил к рассмотрению уголовного дела против бывшего президента Ассоциации малого и среднего бизнеса РТ. Хайдара Халиуллина и троих его подельников обвиняют в хищении 22 млн рублей.

По версии следствия, четверо организаторов преступной группы вступили в сговор с учредителями двадцати фирм. По поддельным договорам о предоставлении оборудования по программе «Лизинг-грант» аффилированным организациям предоставлялись деньги. Однако средства не шли на развитие бизнеса, а были похищены.

Кроме того, преступной группе вменяется попытка хищения еще 18 млн рублей по программе субсидирования развития лизинга оборудования. Всего перед судом предстали 25 человек.

Сегодня заседание пришлось отложить, так как не все адвокаты пришли в суд. Хайдар Халиуллин попросил у судьи, чтобы на процессе присутствовал его общественный защитник – член Ассоциации МСБ Наиль Галеев.

«На совете ассоциации было принято решение о том, чтобы помочь Хайдару Халиуллину в суде. У меня нет доступа к материалам дела, однако я лично 15 лет знаком с Хайдаром Халиуллиным. И в суде я буду положительно о нем высказываться, если мне позволят. Он очень мягкий и добрый человек. Меня лично самого дважды предавали друзья», – отметил Наиль Галеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2