news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Киноакадемия США исключила Романа Полански за сексуальные преступления

Роман Полански признал свою вину в изнасиловании 13-летней девочки, затем бежал во Францию и с тех пор разыскивается американским правосудием.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Киноакадемия США, которая вручает премию «Оскар», исключила из своих рядов актера Билла Косби и режиссера Романа Полански за сексуальные преступления, передает РИА Новости.

Совет директоров Академии кинематографических искусств 1 мая проголосовал за исключение актеров. Полански шесть раз выдвигался на премию «Оскар», Косби на эту награду не претендовал.

80-летний Билл Косби был признан судом виновным по трем пунктам по делу о сексуальном домогательстве 2004 года. Десятки женщин обвинили Косби в том, что он давал им сильнодействующее снотворное и затем насиловал.

Роман Полански признал свою вину в изнасиловании в 1977-м 13-летней девочки, затем бежал во Францию и с тех пор разыскивается американским правосудием.

Ранее Квентин Тарантино раскрыл подробности домогательств продюсера Харви Вайнштейна к 47-летней голливудской актрисе Уме Турман, а также признался, что был в курсе происходящего. Звезда фильма «Убить Билла» рассказала о действиях Вайнштейна сексуального характера и своем изнасиловании им в 16 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2