news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лилия Галимова об изучении языков: «Мы за то, чтобы вести диалог»

Работа ведется в формате диалога между субъектом Федерации и федеральным центром, отметила замруководителя пресс-службы Президента РТ.

Лилия Галимова об изучении языков: «Мы за то, чтобы вести диалог»

(Казань, 3 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Переговоры об изучении родных языков продолжаются в рабочем режиме на различных уровнях. Об этом сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ заявила заместитель руководителя пресс-службы Президента Татарстана Лилия Галимова.

«Сейчас мы наблюдаем, как будет развиваться ситуация с нашим обращением. Пока ничего, кроме того, что идет кабинетная работа, я вам сказать не могу, потому что прорабатываются варианты. С точки зрения изучения языков мы за то, чтобы вести диалог. Наша работа, которую сейчас проводим, ведется в рамках правового поля. Это такой диалоговый формат между субъектом Российской Федерации и федеральным центром», – сказала официальный представитель Казанского Кремля.

«Я говорю о статусности этих встреч. Они проходят с представителями Администрации Президента Российской Федерации, Министерства образования, – добавила Галимова. – Будем следить за тем, как развивается ситуация». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2