news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турист в Казани потратит на проживание во время ЧМ-2018 от трех до 16 тысяч рублей в сутки

Гостиницы готовят дополнительные сервисы: трансфер до стадиона, гиды, экскурсии, которые турист может запросить по желанию.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). Гостям ЧМ-2018 в Казани самый недорогой однокомнатный номер в гостинице обойдется в 3400 рублей, стандартный номер-люкс – порядка 16 тыс. рублей за сутки. Кроме информационных материалов гостиницы готовят дополнительные сервисы: трансфер до стадиона, гиды, экскурсии, которые турист может запросить по желанию.

Цены в отелях во время проведения матчей Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу определены постановлением Правительства России еще в 2015 году. По словам председателя Госкомитета РТ по туризму Сергея Иванова, это «рабочая вилка» отелей, есть номера и дороже, например, президентские апартаменты.

«Гостиницы сейчас уже “видят”, из какой страны будут приезжать болельщики. Исключение – два последних матча 1/8 и 1/4 финала. Соответственно, на таких языках в отелях будет представлена дополнительная информация, английский язык – по умолчанию, обязательно. Проводятся дополнительные тренинги и обучения для персонала. Например, есть определенные требования для работы с гостями из Ирана», – рассказал Сергей Иванов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2