news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане простились с Тимуром Акуловым

На панихиду пришли сотни человек, в том числе Госсоветник РТ и многие государственные деятели.

В Татарстане простились с Тимуром Акуловым

(Казань, 3 мая, «Татар-информ», Алия Замалеева). Проститься с депутатом Госдумы 6-го созыва, экс-помощником Президента РТ Тимуром Акуловым пришли сотни человек.

В Казани прошло прощание с бывшим помощником президента РТ Тимуром Акуловым

 

В Казани, в театре им. Кариева, проходит панихида по государственному деятелю. Проводить в последний путь бывшего директора Департамента внешних связей Президента Татарстана пришли Госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев, депутаты Госдумы РФ, Госсовета РТ, члены Правительства республики, представители творческой интеллигенции, религиозные деятели и многие другие.

«Если бы даже Тимур Юрьевич не занимал государственные должности, я уверен, проститься с ним, как и сегодня, пришли бы многие из тех, кто его знал, когда-либо общался с ним. Он очень любил людей. Это его качество отмечают все. Кого ни спроси, все говорят: „Какой хороший был человек“. И это самая высокая оценка», — сказал Минтимер Шаймиев. 

В Казани прошло прощание с бывшим помощником президента РТ Тимуром Акуловым

Первый Президент Татарстана отметил и деловые качества Тимура Акулова. Минтимер Шаймиев подчеркнул, что он оставил глубокий след в истории республики, создав структуру внешних связей Татарстана.

Тимур Акулов скончался в среду, 2 мая, на 66-м году жизни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2