news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хакеры взломали сайт Росприроднадзора из-за блокировки Telegram’а

На момент написания материала сайт надзорного органа недоступен.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Хакеры атаковали сайт Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) из-за блокировки мессенджера Telegram, передает РБК.

Некоторое время при попытке попасть на сайт вместо главной страницы пользователи видели карикатурное изображение попыток Роскомнадзора заблокировать Telegram. Кроме того, начинала играть мелодия из мультфильма «Фиксики». На момент написания материала сайт недоступен.

Взломанными оказались и сайты региональных управлений ведомства. Сейчас они также недоступны (в том числе и сайт Управления Росприроднадзора по РТ 16.rpn.gov.ru).

В Росприроднадзоре знают о случившемся и работают над устранением последствий, заявили в пресс-службе надзорного органа.

При этом, по мнению сотрудников ведомства, установить ответственного за нападение можно будет только 3 мая. Согласно информации издания «Свободные новости», размещенное на сайте Росприроднадзора изображение сопровождалось гиперссылкой на страницу хакера FeniMoore в Telegram’е.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2