news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Абсолютными победителями всероссийской олимпиады по английскому языку стали школьники из Москвы

В Казани подвели итоги заключительного этап всероссийской олимпиады по английскому языку.

Абсолютными победителями всероссийской олимпиады по английскому языку стали школьники из Москвы

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня в Казани состоялось торжественное закрытие заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, на котором объявили ее победителей.

Всероссийская олимпиада по английскому языку впервые прошла в Казани. Заключительный этап состязания проходил в столице Татарстана с 23 по 28 апреля. В олимпиаде приняли участие 199 участников из 70 субъектов Российской Федерации и 85 руководителей делегаций.

Открыла церемонию закрытия мероприятия заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева. «Каждый из вас герой, потому что знание языков – это невероятная сила. Словом можно поднять человека на невероятные свершения, на невероятные победы. Побеждайте, не бойтесь, дерзайте! Любите своих учителей, своих родителей, а мы взрослые всегда с вами», – обратилась она к участникам олимпиады.

Лейла Фазлеева выразила надежду, что время, которое школьники провели в республике, запомнится им яркими впечатлениями, невероятными встречами и победами.

Депутат Госсовета РТ Анастасия Исаева отметила, что сегодня в «Униксе» собрались так много молодых людей, увлеченных английским языком. Она пожелала им и дальше продолжать изучать языки, расширять горизонты знаний.

Свои знания школьники демонстрировали во время нескольких туров. Первый тур олимпиады предполагал выполнение заданий конкурсов понимания устной и письменной речи, конкурса письменной речи, задания на проверку социокультурной компетенции и лексико-грамматического текста. Второй тур – конкурс устной речи.

В результате абсолютными победителями всероссийской олимпиады по английскому языку жюри признало школьников из Москвы Маргариту Соломенкову и Степана Яковлева. Среди 14 победителей состязания есть и одна школьница из Татарстана: Александра Валовская из Бугульмы.

Программа всероссийской олимпиады по английскому языку не ограничилась только выполнением заданий. Для руководителей делегаций в столице РТ проводились учебно-методические мероприятия преподавателями высших учебных заведений Москвы и Казанского федерального университета по различным аспектам преподавания английского языка. Также был представлен опыт Республики Татарстан по системе работы с одаренными детьми и по внедрению системно-деятельностного подхода к организации образовательного процесса в Лицее имени Н. И. Лобачевского К(П)ФУ.

Участники олимпиады смогли познакомиться с Казанью, посетить Казанский Кремль, Казанский театр им. В. И. Качалова, музеи К(П)ФУ, остров-град Свияжск.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2