news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КМПО опровергло информацию о простое на предприятии

Большинство сотрудников Казанского моторостроительного объединения оформили дополнительные оплачиваемые выходные дни до 14 мая.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Информация о том, что АО «Казанское моторостроительное производственное объединение» уходит в простой, а его работников отправляют в неоплачиваемый административный отпуск, не соответствует действительности. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе КМПО.

Представитель предприятия подчеркнула, что никаких проблем с заказами у объединения нет — «заказов очень много». Тем не менее большинство сотрудников КМПО будут отдыхать до 14 мая. Как отметили в пресс-службе, «это делается добровольно, по соглашению коллектива и администрации КМПО».

«Эта мера, на которую идет предприятие, потому что большинство работников хотят воспользоваться возможностью отдохнуть и использовать оплачиваемые дни, которые у них накопились», — отметили в пресс-службе.

Как подчеркнули в КМПО, предприятие «дает возможность полноценно провести майские дни». На шесть рабочих дней, которые выпадают в период до 14 мая, работники оформили дополнительные оплачиваемые выходные дни, в частности, донорские дни или дни отдыха по уходу за ребенком.

Часть сотрудников продолжает работать, в частности, те, кто занимается жизнеобеспечением завода, к примеру, ремонтом оборудования. 

«Кроме того, у нас есть срочные заказы, которые продолжают выполняться. Часть работников занимается работами по благоустройству территории завода. Все это добровольно и в связи с тем, что они сами изъявили желание», — добавили в КМПО.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2