news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хореографическое отделение ЕККИ отметило 50-летний юбилей

Многие годы выпускники отделения прославляют учебное заведение не только в Елабуге, но и за пределами республики.

(Елабуга, 28 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня коллектив хореографического отделения Елабужского колледжа культуры и искусств (ЕККИ) отметил свой 50-летний юбилей. Поздравить юбиляров приехали выпускники и коллеги из разных городов Татарстана, а также руководство Елабуги.

Гости с удовольствием вспоминали годы учебы, делились впечатлениями и благодарили преподавательский коллектив колледжа за профессионализм и преданность любимому делу. Отделение способствовало развитию танцевального искусства не только в Елабуге, но и за пределами республики. За 50 лет здесь выпустили более 1 тыс. специалистов-хореографов. И сегодня студенты и преподаватели прославляют учебное заведение не только в Татарстане, но на всероссийском уровне участвуя и побеждая в различных конкурсах и фестивалях.

В честь праздника в колледже подготовили насыщенную праздничную программу, а лучших преподавателей наградили почетными грамотами и благодарственными письмами за многолетний труд в сфере культуры и искусства и весомый личный вклад в подготовку кадров. Награды были вручены от Министерства культуры РТ, а также от имени главы Елбаужского района.

Стоит отметить, что Елабужский колледж культуры и искусств – это кузница талантов, особенно в направлении хореографии. Многие выпускники колледжа стали руководителями своих ансамблей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2