news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов и ректор Стамбульского медуниверситета обсудили обмен студентами

«Эйдос-Медицина» и Стамбульский университет подписали протокол о взаимодействии в области использования медицинских симуляторов.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). В рамках рабочей поездки в Турцию Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с ректором Стамбульского университета медицинских наук Джевдетом Эрделем. Соответствующая информация размещена на сайте Президента РТ.

В ходе беседы Рустам Минниханов и Джевдет Эрдель обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере образования и здравоохранения, рассмотрели возможность взаимообмена студентами и преподавателями. 

Стамбульский университет медицинских наук имеет более 20 научно-исследовательских центров и сеть аффилированных больниц. В университете учатся 5,5 тыс. студентов. Вуз может открывать свои филиалы за пределами Турции, внедрять дипломные программы, преподаваемые на иностранном языке, и реализовывать совместные программы со своими зарубежными партнерами. 

Также между ООО «Эйдос — Медицина» и Стамбульским университетом медицинских наук был подписан протокол о намерениях, направленный на развитие взаимодействия в области использования медицинских симуляторов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2