news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы смогут заключить брак в городских парках

Казанский исполком предложил жителям альтернативу временно закрытому Центру семьи «Казан».

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Казанские молодожены смогут провести выездную регистрацию брака в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького и в Горкинско-Ометьевском лесу, сообщает пресс-служба мэрии.

В Горкинско-Ометьевском лесу для церемонии бракосочетания предоставят зону белой перголы, лесные массивы и зону «зеленого пляжа» близ контейнерного центра. 

В парке Горького местами местом регистрации может стать территория, на которой расположен арт-объект «Мэхэббэт», или центральная площадка с газоном и лесные массивы.

Для того чтобы провести регистрацию брака на территории парков, молодожены должны подать заявление в Управление ЗАГС Казани. Затем Дирекция парков и скверов исполкома Казани согласует место проведения регистраций брака в парках.

Вместо центра семьи «Казан», где в связи с чемпионатом мира по футболу регистрации проходить не будут, казанцам предложили два выставочных зала «Казанской ярмарки» — «Казань» и «Свияжск». Выездные регистрации доступны также в Казанской ратуше, НКЦ «Казань», на территории зимнего сада Национального музея РТ и в Центре культуры и спорта «Московский».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2