news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ будет разбираться с поддельным техосмотром после обращения Минниханова

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Правительству изучить жалобы на фиктивный техосмотр, о котором предприниматели сказали Президенту РТ.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Правительство России начнет разбираться с проблемой поддельного техосмотра после обращения Президента Татарстана Рустама Минниханова к Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Она напомнила, что на прошлой неделе прошло заседание Совета по предпринимательству с участием Президента Татарстана. Тогда к Минниханову с проблемой фиктивного техосмотра обратился глава Ассоциации станций техосмотра РТ Марат Ярмиев. 

«Президент (РТ — прим. Т-и), сам погрузившись в этот вопрос, сказал, чтобы ему подготовили по этому поводу документы, и пообещал, что он готов при ближайшей встрече с Председателем Правительства передать ему эти документы и обозначить ему, что такого рода проблема волнует граждан. В рамках встречи с Председателем Правительства, которая состоялась на днях, он, помимо прочих вопросов, представил этот подготовленный документ. Председатель Правительства, изучив его, поставил резолюцию, чтобы его взяли на рассмотрение и для выработки предложений», — сказала Галимова.

Дмитрий Медведев поручил проработку вопроса вице-премьеру РФ Игорю Шувалову и министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, заключила представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2