news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Росгвардии по РТ рассказали, как обезопасить свои дома в период летних отпусков

На базе батальона полиции №3 в Казани прошла пресс-конференция на тему квартирных краж и защите личного имущества в преддверии дачного сезона.

В Росгвардии по РТ рассказали, как обезопасить свои дома в период летних отпусков

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). На пресс-конференции в УВО Росгвардии по Татарстану рассказали, как обезопасить свои дома от воров, сообщает пресс-служба силового ведомства.

Темой собрания на базе батальона полиции №3 в Казани стала «Профилактика квартирных краж и защита личного имущества граждан в преддверии летнего дачно-отпускного сезона».

Выступающие отметили, что нередко сами собственники жилищ дают ворам повод для грабежей. В связи с этим УВО ВНГ РФ по РТ объявило акцию «Безопасный дом, подъезд, квартира».

Во время ее проведения правоохранители посетят районы, где не редки случаи краж, разбоев и грабежей. Они осмотрят дома, пообщаются с жильцами и выдадут памятки с рекомендациями по защите жилищ. Росгвардейцы отмечают, что установка сигнализации, выведенной на пульт централизованного наблюдения Росгвардии – самый надежный из способов защиты.

Сегодня в республике почти 14 тысяч объектов и 42 тысячи квартир и домов находятся под охраной силового ведомства. Только в Казани к пульту Росгвардии подключены более 22 тысяч квартир.

В конце мероприятия майор Владислав Катков продемонстрировал различные типы извещателей, дал советы по подбору замков и установке антивандальных пластиковых окон, а также рассказал о тарифах за охрану квартиры.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2