news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани назовут победителей Национальной премии РТ в области боевых искусств «Золотой пояс»

Церемония вручения пройдет 26 мая в концертном зале «УНИКС».

В Казани назовут победителей Национальной премии РТ в области боевых искусств «Золотой пояс»

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). 26 мая в Казанском концертном зале «УНИКС» состоится III Торжественная церемония вручения Национальной премии Республики Татарстан в области боевых искусств «Алтын Билбау» — «Золотой пояс». 

Премия является высшей наградой Республики Татарстан в области боевых искусств. Вручается спортсменам, тренерам, руководителям спортивных организаций, которые своими успехами и достижениями в области боевых искусств укрепляют и повышают спортивный имидж Татарстана в России и на международной арене. 

Премия была учреждена филиалом Российского Союза Боевых Искусств по РТ и государственным органом — Министерством по делам молодежи и спорту РТ, со стороны общества учредителем выступил Союз общественных деятелей РТ.

«Алтын Билбау» — «Золотой пояс» — это без преувеличения одно из самых ярких и значимых светских событий в профессиональном сообществе единоборцев Татарстана. Интрига с выбором претендента в той или иной номинации, а их всего 5, сохраняется вплоть до объявления имени лауреата.

В прошлые годы лауреатами премии становились руководители и спортсмены, с честью несущие флаг Татарстана России и за рубежом. Это Ильяз Хуснутдинов (Ушу), Дамир Халилов (Федерация тхэквондо GTV), президент Федерации каратэ РТ Искандер Шагин, Евгений Китаев (айкидо айкикай). В номинации «Лучший промоутер года» Андрей Святов с проектом «Бои по правилам TNA» и Мингазов Рушан, президент профессиональной бойцовской лиги Татфайт. 

«В народе церемонию вручения премии „Алтын Билбау“ уже успели прозвать „Оскаром в боевых искусствах“. Нам очень нравится такое сравнение и параллель. И действительно, вручение проходит в торжественной обстановке, кругом медийные лица, артисы, политики, спортсмены. На сцене лучшие показательные выступления спортивных федераций и праздничный концерт звезд эстрады. А в фойе и зале светское общение почетных гостей, ветеранов спорта, героев церемонии, известных личностей и зрителей, все в лучших традициях Оскара», — рассказал о церемонии руководитель исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан Александр Даренков

Все номинанты премии «Золотой пояс» награждаются дипломами Министерства по делам молодежи и спорту РТ. А лауреатам вручают статуэтку с содержанием драгоценных металлов, почетный знак, а также денежную премию.

Первая церемония вручения премии прошла 29 мая 2016 года и включала в себя 5 номинаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2