news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ольга Брусникина: Татарстан – один из фаворитов чемпионата России по синхронному плаванию

Трехкратная олимпийская чемпионка отметила, что татарстанские синхронистки входят в число лидеров.

Ольга Брусникина: Татарстан – один из фаворитов чемпионата России по синхронному плаванию

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Сборная Татарстана по синхронному плаванию будет одним из фаворитов домашнего чемпионата России, который стартовал 25 апреля в Казани. Об этом на стартовой пресс-конференции турнира заявила первый вице-президент Федерации синхронного плавания России, трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина.

Первый соревновательный день уже принес татарстанской команде первую медаль: Олеся Архипова стала третьей в технической программе солисток.

Стартовая пресс-конференция чемпионата России по синхронному плаванию

«Традиционно фаворитами чемпионатов страны и разных других соревнований по синхронному плаванию являются, конечно, команды Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области и Татарстана. Это, наверное, четыре сильнейшие команды, которые постоянно делят между собой пьедестал и борются за него. Хорошо развиваются и другие субъекты – Свердловская, Ленинградская и Ростовская области, к примеру», – подчеркнула Брусникина.

Чемпионат России по синхронному плаванию проходит в Казани с 25 по 27 апреля. Программа турнира включает выступления солисток, дуэтов и групп (все – техническая и произвольная программы), а также комбинированную программу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2