news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ericsson и МТС будут исследовать 5G и Интернет вещей в Иннополисе

Представители компаний открыли совместный Центр исследований и разработок в ОЭЗ «Иннополис».

Ericsson и МТС будут исследовать 5G и Интернет вещей в Иннополисе

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Центр исследований и разработок МТС и Ericsson в области 5G и Интернета вещей запустили в ОЭЗ «Иннополис».

На первом этапе центр будет создавать решения «умного города» для инфраструктуры населенных пунктов Татарстана – Арска, Альметьевска и Иннополиса. Планируется тиражирование разработок в других российских городах.

На торжественной церемонии открытия присутствовал Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Он рассказал представителям компаний об успехах ОЭЗ «Иннополис»: по итогам 2017 года здесь зарегистрирована 61 компания-резидент с общим заявленным объемом инвестиций в 11 млрд рублей.

Открытие совместного научно-исследовательского центра компаний Ericsson и МТС  в г.Ð?ннополис

«Мы надеемся, что смарт-технологии совместного проекта в ближайшем будущем будут не только локализованы на территории Иннополиса, но и распространятся по всей Российской Федерации», – сказал Песошин и поблагодарил компании за то, что они выбрали для реализации своего проекта именно город-спутник Казани.
Президент и CEO Ericsson Group Берье Экхольм подчеркнул необходимость быть лидерами в технологии 5G, поскольку это не просто популярные слова, а реальность.

«Возможно, более важными, чем просто более быстрый и хороший Интернет, окажутся новые возможности, которые принесет 5G», – отметил Экхольм.

Открытие совместного научно-исследовательского центра компаний Ericsson и МТС  в г.Ð?ннополис

В Ericsson прогнозируют, что к 2023 году в Сети будут примерно 20 млрд устройств Интернета вещей.

Президент компании МТС Алексей Корня заметил, что цифровизация проникает в городскую жизнь, что позволяет улучшать качество жизни и эффективнее использовать ресурсы. Поэтому развитие цифровых сервисов во взаимодействии с мировыми лидерами является одним из приоритетов компании.

«Тестовая зона, которую мы реализовывали уже с компанией Ericsson по 5G, показала скорости больше 20 Гб/с и крайне низкие задержки по сети», – добавил Корня.

Ericsson, МТС и Агентство инвестиционного развития Татарстана подписали соглашение о создании центра на международной выставке Mobile World Congress 2018 в Барселоне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2