news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские военные продемонстрировали обломки выпущенных по Сирии ракет

Будто бы упавшие из-за неполадок и доставленные целыми в Москву ракеты показаны не были.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Российские военные продемонстрировали журналистам обломки ракет, выпущенных по Сирии в ходе удара 14 апреля Соединенными Штатами, Великобританией и Францией. Об этом сообщает «Интерфакс».

Специалист в области противовоздушной обороны Генерального штаба Вооруженных сил РФ Сергей Безногих заявил, что речь идет о фрагментах американских крылатых ракет морского базирования Tomahawk и английских / французских крылатых ракет воздушного базирования SCALP / Storm Shadow.

По словам эксперта, представлены элементы как самих крылатых ракет, так и их двигателей и радионавигационных систем. Отсутствие следов огня и хорошее состояние фрагментов в целом свидетельствуют о том, что причиной разрушения стало именно воздействие зенитных ракет, добавил он.

При этом якобы упавшие из-за неполадок и доставленные в Москву, по заявлению начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Сергея Рудского, крылатая ракета Tomahawk и авиационная ракета показаны не были.

Ранее американская сторона сообщила, что ни одна из 105 запущенных по сирийским объектам 14 апреля США, Великобританией и Францией ракет не была сбита. Генштаб России же рассказал, что цели поразили не более 22 ракет, остальные якобы были сбиты или упали сами, отмечает РИА Новости

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2