news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отметят День родного языка

21 февраля в Казанском государственном энергетическом университете состоится заседание «круглого стола» «Самочувствие личности в многоязычной среде».

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). 21 февраля в Международный день родного языка в Казанском государственном энергетическом университете состоится заседание «круглого стола» по теме: «Самочувствие личности в многоязычной среде».

В работе «круглого стола» примут участие представители отдела искусства и развития языков Кабинета Министров РТ, Министерства образования и науки Татарстана, Академии наук РТ, преподаватели и студенты КГЭУ.

Цель «круглого стола» - обсуждение актуальных вопросов, связанных с функционированием языков в быту, образовании, делопроизводстве, политике, религии, а также проблем влияния многоязычной среды на поведение и самочувствие личности.

Международный день родного языка, провозглашенный генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2