news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков не подтвердил данные СМИ о расходах на новый указ Путина

Экспертная проработка указа велась на основе цифр, отличных от тех, что появились в СМИ, сообщил Дмитрий Песков.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Работа над указом об увеличении расходов на медицину, образование и инфраструктуру завершается, и данные СМИ о вероятных затратах на его выполнение неверны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова. 

«Указ был сформулирован и спроектирован в установленные сроки, и фактически уже завершилась его подготовка, экспертная проработка. Такой документ действительно готовится, и действительно он будет представлен главе государства», — заявил Песков в ответ на вопрос журналистов об увеличении на 10 трлн рублей расходов на медицину, образование и инфраструктуру, а также о введении налога с продаж.

Озвученная сумма не соответствует действительности, сказал он.

«Там другие цифры, отличные от того, что было опубликовано, не будем забегать вперед. По крайней мере, экспертная проработка пока велась на основе других, иных цифр», — заявил представитель Кремля.

Ранее Bloomberg сообщило о том, что Президент России Владимир Путин выделит 10 трлн рублей на здравоохранение, образование и инфраструктуру для повышения темпов экономического роста в России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2