news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Адвокат рассказал о причине отказа защищать Ливаду в суде

Владимир Гусев рассказал о разногласиях с бывшим подзащитным-владельцем ГК «Фон».

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Известный татарстанский адвокат Владимир Гусев рассказал, почему перестал защищать в суде экс-владельца ГК «Фон» Анатолия Ливаду. О причинах разногласий он рассказал в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

Он отметил, что не видит в отказе Ливады от его услуг ничего страшного и реагирует на это спокойно. При этом в работе с экс-владельцем «Фона» у Гусева обнаружились непреодолимые разногласия, которые касались линии защиты в суде.

«В процессе работы получилось так, что предлагаемый мной способ защиты, к сожалению, ему не нравился. И он предлагал мне такие способы его защиты, при которых я ему ничем не мог помочь. Поэтому, в конце концов, он написал заявление об отказе», — рассказал адвокат.

Гусев добавил, что Ливада заключил с ним договор уже после ряда скандальных заявлений в прессе. Адвокат негативно оценил роль СМИ в этом процессе.

«Если бы я был его защитником до этого, и он у меня спросил, то я бы категорически возражал», — заключил Владимир Гусев и подчеркнул, что информационный взрыв от заявлений Ливады в итоге оказался безрезультатным.

Полный текст интервью читайте на портале «События». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2