news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы чаще всего искали на Яндекс.Картинках фото девушек и картины Ван Гога

Аналитики компании посчитали запросы со словами «фото», «обои» и «тату».

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). В период с июля 2016 по июнь 2017 казанцы чаще всего на Яндекс.Картинках искали картины Ван Гога и фотографии девушек. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Аналитики Яндекса посчитали запросы со словами «фото», «обои», «тату» и выяснили, изображения каких типов ищут чаще всего и что хотят на них увидеть.

Так, чаще всего казанцы искали фотографии девушек, цветов и волос. Такие запросы совпали с общероссийским топом.

Судя по запросам к Яндекс.Картинкам, самые популярные татуировки в России — это надписи, волки и розы. В Казани больше, чем в других городах, распространены тату с изображением леса, лис и тигров, говорится в сообщении. 

Самый любимый художник в Казани, как и в большей части России, — Винсент ван Гог. Отличает местных жителей интерес к картинам Константина Васильева, чье имя связано с Казанью, а также к работам Юрия Пименова и Клода Моне. А вторую позицию по количеству запросов занял Иван Шишкин. 

Пользователи в качестве обоев для рабочего стола чаще всего ищут пейзажи. За ним следуют горы, птицы и животные. Еще один популярный мотив, особенно в Казани, — замки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2