16+

Гимнастка Мустафина на ЧР в Казани выиграла первые после возвращения в спорт соревнования

Второе место в командном турнире заняла команда Центрального федерального округа, третье — «Москва-2».

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина в составе команды «Москва-1» завоевала золотые медали чемпионата России в женском турнире, который проходит в Казани. Об этом сообщает RT.

Алия Мустафина, Виктория Трыкина, Дарья Спиридонова, Ульяна Перебиносова, Варвара Зубина и Ангелина Симкова вместе набрали 218,228 балла.

Для 23-летней Мустафиной соревнования стали первыми после рождения ребенка. В 2016 году она сообщила, что берет паузу в карьере, а в сентябре 2017 года возобновила тренировки.

Ранее спортсменка рассказала, что чемпионат России в Казани будет для нее самым важным в карьере.

Второе место в командном турнире заняла команда Центрального федерального округа (210,261 балла), третье — «Москва-2» (199,861 балла).