news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский ИТ-парк получит доступ к сервисам Фонда «Сколково»

ИТ-парк в Казани утвердили региональным оператором Фонда «Сколково».

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Казанский ИТ-парк получил статус регионального оператора Фонда «Сколково», сообщает Sk.ru.

Как региональный оператор фонда казанский ИТ-парк получит доступ к сервисам Фонда «Сколково». Речь идет о содействии в привлечении инвестиций, участии в менторских и акселерационных программах.

«Статус регионального оператора „Сколково“ расширит возможности по поддержке не только резидентов ИТ-парка, но и региональных компаний в целом. При этом будут охвачены не только ИТ-компании, но и компании в сфере энергосбережения, ядерных, космических, биомедицинских технологий и телекоммуникаций», — цитирует Sk.ru слова директора ИТ-парка в Казани Антона Грачева.

Стороны подписали соглашение о создании регионального оператора Фонда «Сколково» в Татарстане на базе казанского «ИТ-парка» в конце января 2018 года.

Казанский ИТ-парк работает с 2009 года, а в 2012-м он открылся и в Набережных Челнах. В прошлом году ИТ-парк стал одним из лучших технопарков России согласно III Национальному рейтингу технопарков России. К началу 2018 года резидентами ИТ-парка являются более 150 компаний.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2