news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Бавлов нарисуют мультфильм о Татарстане

В республике продолжается образовательный анимационный проект на татарском и русском языках «Век Татарстана-2».

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). В народном образовательном проекте «Век Татарстана-2» примут участие школьники Бавлов. Они соберутся в местной Детской школе искусств, чтобы нарисовать герб Бавлинского района и отразить на бумаге самые красивые места своего родного края.

Инициатор проекта – объединение «Татармультфильм», уже успешно реализовавшее анимационный фильм «Век Татарстана» в прошлом году. Мультфильм, главной темой которого стало 100-летие образования ТАССР, будет представлен зрителям республики 1 сентября этого года. Демонстрироваться он будет на русском и татарском языках.

В проекте «Век Татарстана-2» принимают участие школьники со всей республики. Учащиеся с первого по восьмой классы рисуют гербы районов и достопримечательности своей малой родины. По словам организаторов, ожидается участие более 26 тысяч детей. Самые лучшие рисунки, а также стихотворные работы ребят и станут кадрами нового мультфильма, а имена школьников будут отмечены в титрах. Кроме того, всем участникам проекта будут прочитаны лекции по анимации и проведены увлекательные мастер-классы по искусству мультипликации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2