news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане начато административное расследование по факту загрязнения реки Бурец

За сообщения о нарушениях природоохранного законодательства жители республики получат денежные выплаты.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Загрязнение реки Бурец отходами животноводческих ферм обнаружено в Кукморском районе Татарстана. По факту нарушения начато административное расследование, сообщает сегодня пресс-служба Минэкологии РТ.

Сообщение о сбросе сточных вод в реку поступило в Министерство экологии и природных ресурсов РТ по телефону горячей линии. На месте инспекторы обнаружили источник загрязнения — животноводческие отходы местных ферм, которые вместе с талыми водами стекают в водоем. Специалисты лаборатории отобрали пробы сточной и природной воды. По факту нарушения начато административное расследование по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ «Нарушение требований к охране водных объектов».

В Министерстве экологии и природных ресурсов РТ продолжает работать республиканская общественная экологическая приемная. О нарушениях природоохранного законодательства можно сообщать по телефону горячей линии (843) 267-68-67, по электронной почте eco.signal@tatar.ru, по дополнительному каналу связи WhatsApp на номер +79872169779. Сообщение также можно направить в «Народный контроль», а для школьников работает специальное мобильное приложение «Школьный экопатруль».

Люди, предоставившие оперативную информацию о нарушениях природоохранного законодательства с фото- или видеофиксацией нарушения, награждаются денежными выплатами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2