news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хадж-оператор: Ситуация в Сирии не повлияет на безопасность передвижения татарстанских паломников

По словам директора компании «Идел тур», самолеты с паломниками не пролетают над Сирией, автобусы не проезжают через нее.

Хадж-оператор: Ситуация в Сирии не повлияет на безопасность передвижения татарстанских паломников

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Непростая ситуация в Сирии не повлияет на безопасность передвижения татарстанских паломников. Об этом ИА «Татар-информ» заявил директор ООО «Идель тур» Дилшат Анамов.

Собеседник агентства пояснил, что самолеты с паломниками не пролетают над Сирией, автобусы не проезжают через эту страну.

«Конечно же, политическая ситуация может поменяться в любую минуту, и мы не можем предугадать, что будет. Могут закрыть границы, и хадж может не состояться вообще. Поэтому мы рекомендуем, пока есть возможность совершить один из пяти столпов ислама, ехать в священные места», – подчеркнул директор компании.

К особенностям хаджа этого года Анамов отнес непростую ситуацию с авиаперевозками и скачками курса доллара, а также ситуацию с налогом на добавленную стоимость. Из-за последнего стоимость всей продукции и всех услуг в Саудовской Аравии неизбежно увеличились.

«Идель тур» – хадж-оператор, команда которого имеет большой опыт в организации паломничества и умры. Он 18 лет помогает мусульманам в их совершении. В этом году к нему за помощью обратился официальный туроператор для мусульман Республики Крым «АВН тур».

Обширный материал о подготовке и организации хаджа 2018 года читайте здесь.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2