news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан подписал соглашение с Советом экономразвития Андхра-Прадеш

Штат Андхра-Прадеш занимает второе место в Индии по богатству полезными ископаемыми и имеет развитую промышленность.

Татарстан подписал соглашение с Советом экономразвития Андхра-Прадеш

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Торгово-промышленная палата Республики Татарстан и Совет экономического развития штата Андхра-Прадеш подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Событие состоялось во время рабочего визита в город Вишакхапатнам (Индия) татарстанской делегации во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. 

Визит делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым в Республику Ð?ндию

«Правительства и деловые круги наших стран прикладывают усилия по расширению взаимодействия в различных сферах. Со своей стороны мы готовы активно участвовать в данных процессах на региональном уровне», — сказал Минниханов.

Он также отметил, что у Татарстана есть опыт взаимодействия с индийскими партнерами. Индия — один из ведущих заказчиков Казанского вертолетного завода. В этой стране популярны грузовики «КАМАЗ», а в сфере нефтепереработки и нефтехимии идет сотрудничество по линии компаний «Татнефть» и «ТАИФ». 

Визит делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым в Республику Ð?ндию

В минувшем году объем товарооборота составил 215 млн долларов. Президент Татарстана отметил, есть все возможности для увеличения этих показателей. 

«Надеюсь, что наши визиты дадут толчок в отношениях, и мы сможем превзойти эти цифры», — сказал Рустам Минниханов. 

Визит делегации Республики Татарстан 
во главе с Президентом Республики Татарстан 
Р.Н. Миннихановым 
в Республику Ð?ндию

Андхра-Прадеш — один из 29 индийских штатов, который занимает второе место в Индии по богатству полезными ископаемыми. Из отраслей промышленности выделяются судостроение, нефтепереработка, авиационная промышленность, фармацевтика и др.

Рустам Минниханов находится в Индии с двухдневным рабочим визитом. Президент Татарстана посетит два города: Вишакхапатнам и Хайдарабад — столицу штатов Андхра-Прадеш и Телангана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2