news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирина Воронкова: В финале чемпионата России многое решат детали

Волейболистка казанского «Динамо» прокомментировала предстоящий финал чемпионата России против одноименной московской команды.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В финале чемпионата России по волейболу среди женских команд на первый план выйдет характер, а решающую роль сыграют детали. Об этом в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» заявила доигровщица женского волейбольного клуба «Динамо-Казань» Ирина Воронкова.

В финале казанское «Динамо» будет противостоять одноименный московский клуб – первые матчи серии пройдут в Казани 16 и 17 апреля, затем команды сыграют в Москве 21 и 22 апреля: второй матч состоится при необходимости. Серия пройдет до трех побед. «Многое в этом финале решит характер каждого игрока и команды в целом, а также наша игра, которую мы ставили в этом сезоне. Также ход игры может изменить мастерство отдельно взятого игрока. Кто будет более технично, более слаженно играть командой, тот и победит. Вообще, в любом финале многое решают детали. Так будет и здесь», – отметила Воронкова.

По словам волейболистки, игроки ее команды еще не устали от извечного противостояния Казани и Москвы. «Мне кажется от этого, мы никогда не устанем (смеется). Каждый игрок сам себя мотивирует, тренер перед этими матчами нас сильно мотивирует, мы друг друга подстегиваем, вспоминаем прошлые игры. Почему-то в матчах против Москвы мы всегда находим, как завестись. Ни разу не было такого, чтобы у нас были проблемы мотивации», – добавила доигровщица.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2