news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Нелюбовь» Звягинцева получила приз кинопремии «Восток-Запад. Золотая арка»

Премия вручается лучшим авторам фильмов, произведенных в странах Восточной Европы и Западной Азии.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Драма российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» победила в номинации «Игровое кино» международной кинопремии «Восток-Запад. Золотая арка», сообщает ТАСС.

Премия вручается лучшим авторам фильмов, произведенных в странах Восточной Европы и Западной Азии. Жюри назвало победителей в одиннадцати номинациях.

Специальный приз «Звезда Евразии» достался сербской актрисе Миряне Каранович. Польский режиссер Кшиштоф Занусси был также удостоен специального приза за вклад в кинематограф и укрепление российско-польских отношений.

В длинный список премии вошли 32 ленты из Азербайджана, Белоруссии, Венгрии, Израиля, Казахстана, Румынии, Турции, Украины и других стран.

«Нелюбовь» – пятый большой фильм Андрея Звягинцева и четвертый, созданный в содружестве с драматургом Олегом Негиным. В киноленте рассказывается о мире без любви и о том, как рушатся семьи. «Нелюбовь» выдвигалась на премию «Оскар» в этом году, но не получила приз. Ранее, в 2015 году, на «Оскар» выдвигалась, но не получила победы его предыдущая работа режиссера – «Левиафан».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2