news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане подвели итоги республиканского конкурса «Зеленый огонек»

Среди сельских детских садов победила «Рябинушка» из Высокогорского района.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Детский сад «Рябинушка» занял первое место в республиканском конкурсе «Зеленый огонек», пишет газета «Высокогорские вести».

Конкурс проводился в два этапа. Первый прошел в районах и городах республики, в ходе второго были определены лучшие детские сады и воспитатели. Педагоги сдали экзамен по правилам дорожного движения и показали фрагменты занятий с детьми.

На втором туре в Мамадыше подвели итоги смотра-конкурса «Зеленый огонек», который проводится раз в два года. В этом году в конкурсе приняли участие 59 садов и 59 педагогов. Среди сельских детских садов победила «Рябинушка» из Высокогорского района.

Награждали победителей конкурса заместитель министра образования и науки РТ Станислав Андреев, начальник УГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов, глава Мамадышского района Анатолий Иванов и другие.

Почетные гости посетили детские сады города Мамадыш, где им были показаны открытые уроки по правилам дорожного движения, «срезы» занятий, а также детские рисунки, поделки на тему обеспечения безопасности дорожного движения, выполненные воспитанниками садов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2