news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минстроя РТ призвал районы оформить участки для программы развития общественных пространств

В Татарстане активно ведутся работы по капитальному ремонту зданий различных общественных учреждений.

Глава Минстроя РТ призвал районы оформить участки для программы развития общественных пространств

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин на республиканском совещании в Кабмине РТ призвал муниципальные районы завершить оформление земельных участков для строительства объектов в рамках программы развития общественных пространств в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Глава Минстроя региона проинформировал, что работы начались уже на 27 объектах из 28, предусмотренных программой «Сельские клубы».

Ведутся работы по строительству в районах республики всех запланированных на этот год восьми дополнительных бассейнов и пяти универсальных спортивных залов, добавил Файзуллин.

Строятся все десять зданий исполкомов (советов) сельских поселений, которые должны быть возведены в этом году. На двух объектах ведутся подготовительные работы, на семи – кладется фундамент, а на одном (в Нурлатском районе) – уже обустраивают кровлю, отметил докладчик.

Кроме того, на 13 апреля завершен капитальный ремонт четырех ветеринарных объединений и управлений сельского хозяйства, еще на 42 аналогичных объектах он ведется. Также капитально ремонтируются все семь стоящих в планах на этот год станций медицинской помощи и больниц.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики Президент Татарстана Рустам Минниханов. В мероприятии также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2