news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появится отдельное здание бизнес-центра ABCN

Талия Минуллина рассказала, как в Дубае проходили переговоры по созданию второго бизнес-центра мировой сети.

В Казани появится отдельное здание бизнес-центра ABCN

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Второй бизнес-центр премиум-класса компании Alliance Business Centers Network (ABCN) в Казани может открыться в отдельном здании, рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ». 

Переговоры по открытию бизнес-центра прошли в Дубае.

«В наших переговорах принимал участие мэр Казани Ильсур Раисович Метшин. Мы обсуждали земельный участок, где было бы удобно разместить такое здание. Конечно, есть определенные требования. Есть определенный стандарт, которому они хотели бы соответствовать. Допустим, как минимум в черте города, желательно ближе к центру. Понятно, что земли ближе к городу, тем более к центру, у нас не так много» — сказала руководитель АИР РТ.

Визит в Объединенные Арабские Эмираты

Компания ABCN планирует открыть в Казани второй бизнес-центр премиум-класса до конца текущего года. В будущем он должен стать центральным офисом компании в России.

Первый проект ABCN появился в Казани в 2016 году.

«Это первый проект, когда из Арабских Эмират поступили деньги в экономику Татарстана, — отметила Минуллина. — Они сначала арендовали у нас в „Корстоне“ тысячу квадратных метров, сделали там полностью ремонт под свой стиль. Это организация, которая имеет 650 офисов по всему миру, и она работает в 45 странах».

Ð?нтервью с Талией Минуллиной руководителем Агентства инвестиционного развития РТ

Полное интервью можно прочитать на сайте sntat.ru. Видеоверсия будет опубликована на канале «Татар-информ» в YouTube. 

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители телеканала Татарстан 24 смогут увидеть в субботу, 14 апреля, в 18.30 и в воскресенье, 15 апреля, в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2