news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ЧМ-2018 в Казани пройдут футбольные матчи для бизнесменов-болельщиков

В рамках мундиаля в столице Татарстана зарубежных инвесторов ожидают деловая и развлекательная программы.

На ЧМ-2018 в Казани пройдут футбольные матчи для бизнесменов-болельщиков

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). В рамках чемпионата мира FIFA-2018 в Казани пройдут футбольные матчи для бизнесменов-болельщиков, сообщила руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ». 

Совместно с Клубом болельщиков России АИР РТ в Казани проведет отдельную программу для инвесторов с дружеским футбольным матчем и деловыми встречами. 

Таким образом иностранным бизнесменам презентуют экономику республики, ее промышленность и инвестиционный потенциал.

Опыт проведения подобных мероприятий Татарстан позаимствовал у Германии, призналась Талия Минуллина. 

«При организации больших международных спортивных мероприятий болельщики тоже вовлечены в процесс. Им тоже хочется почувствовать себя футболистами. Они хотят поиграть, и это надо использовать», — отметила руководитель АИР РТ.

Ð?нтервью с Талией Минуллиной руководителем Агентства инвестиционного развития РТ

Программу для зарубежных инвесторов готовят на каждый матч, который пройдет в Казани, в рамках футбольного чемпионата. Так, 16 июня в Казани сыграют сборные Франции и Австралии. АИР РТ сделало акцент на французских фанатах. Для них будет организована отдельная программа с участием французских инвесторов, которые уже работают в Татарстане. 

Кроме того, для футбольных болельщиков в Казани будут действовать фан-зоны, где можно будет ознакомиться с национальной культурой Татарстана. 

Ð?нтервью с Талией Минуллиной руководителем Агентства инвестиционного развития РТ

Полное интервью можно прочитать на сайте sntat.ru. Видеоверсия будет опубликована на канале «Татар-информ» в YouTube. 

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители телеканала Татарстан 24 смогут увидеть в субботу, 14 апреля, в 18.30 и в воскресенье, 15 апреля, в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2