news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Талия Минуллина: У Рустама Минниханова имидж человека слова

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан рассказала об итогах визита Президента РТ в ОАЭ.

Талия Минуллина: У Рустама Минниханова имидж человека слова

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Визит татарстанской делегации в Объединенные Арабские Эмираты прошел стандартно хорошо, сообщила руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ». 

«Татарстан держит очень высокую планку в Дубае», — подчеркнула Талия Минуллина. 

В ОАЭ татарстанскую делегацию принимали сразу три шейха. У Президента Татарстана Рустама Минниханова были три разные встречи: с наследным принцем Абу-Даби Мухаммадом бен Зайдом Аль Нахайяном, правителем эмирата Дубай Шейхом Мухаммедом бен Рашедом Аль Мактумом и с членами семьи правителей Дубая шейхом Ахмедом бен Далмуком Джумой Аль Мактумом, сообщила глава АИР РТ.

Визит в Объединенные Арабские Эмираты

В ОАЭ Рустам Минниханов встретился также с министром экономики Арабских Эмиратов Султаном Аль Мансури, который подтвердил личное участие в юбилейном X международном экономическом саммите «Россия — Исламский мир: KazanSummit».

В Эмиратах состоялся посвященный только Татарстану бизнес-форум, на котором был презентован инвестиционный потенциал республики. На мероприятии обсудили татарстанскую экономику, промышленность и провели презентацию Иннополиса. 

Визит в Объединенные Арабские Эмираты

Татарстанский лидер также провел в ОАЭ несколько B2B встреч. Например, одна из них прошла с первым татарстанским инвестором из Арабских Эмиратов, отметила Талия Минуллина.

А.К.: Талия Ильгизовна, мы понимаем, что наш Президент — основной двигатель привлечения инвесторов, самый главный козырь республики. Вы неоднократно участвуете в переговорах вместе с Рустамом Нургалиевичем. Что вас больше всего поражает? Как он привлекает инвесторов в Татарстан? 

Т.М.: У Рустама Минниханова есть уникальное свойство установления контакта с человеком вне зависимости от его статуса, религии, вероисповедания, национальности и вообще каких-либо других признаков, отметила руководитель АИР РТ.

«Он вызывает доверие не только тем, что он умеет располагать к себе людей, а все-таки той политикой, которую он делал многие годы в Татарстане, результатами работы, имиджем Татарстана и, самое главное, теми успехами, которые на сегодняшний день есть у республики», — подчеркнула Талия Минуллина. 

Я неоднократно видела, как Президент РТ общается с населением, с шейхами, с предпринимателями, с министрами разных стран и послами. Я считаю, что Рустам Минниханов — превосходный психолог. У него есть природная интуиция, как правильно наладить контакт с человеком. Это какая-то аура, которая складывается в это время и в этом месте. Люди этот момент как-то у себя фиксируют, он остается у них, и потом, видимо, на этой волне они дальше способны выполнять договоренности, поделилась руководитель Агентства инвестиционного развития РТ.

«У него имидж человека слова, потому что всегда, когда он что-то обещает, это выполняется. И наоборот он никогда не обещает то, что, может быть, по каким-то причинам, допустим, от нас не зависящим, не будет выполнено. Это тоже очень важно, потому что иногда хочется для красного словца, может быть, что-нибудь добавить. Но этого никогда не происходит», — рассказала глава АИР РТ. 

Полное интервью можно прочитать на сайте sntat.ru. Видеоверсия будет опубликована на канале «Татар-информ» в YouTube. 

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители телеканала Татарстан 24 смогут увидеть в субботу, 14 апреля, в 18.30 и в воскресенье, 15 апреля, в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2