news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия может доказать причастность Британии к провокации в сирийской Думе

Минобороны рассказало, что на «Белые каски» давили из Лондона «для скорейшего осуществления готовившейся заранее провокации».

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). У России есть доказательства причастности Великобритании к организации провокации в сирийском городе Дума. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

«Нам достоверно известно, что с 3 по 6 апреля на представителей так называемых "Белых касок" оказывалось мощное давление именно из Лондона для скорейшего осуществления готовившейся заранее провокации», — цитирует агентство заявление Конашенкова.

По словам представителя Минобороны России, «Белым каскам» сообщали, что именно с 3 по 6 апреля боевики группировки «Джейш аль-Ислам» проведут серию мощных артиллерийских обстрелов Дамаска. Им также указывали, что это вызовет ответную реакцию правительственных войск, которой «белокасочники» должны воспользоваться для осуществления провокации с якобы химическим оружием.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2