news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадыров предложил продлить президентский срок для Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что в России, по примеру Китая и Германии, нужно продлить полномочия Президента России больше, чем на два срока.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Руководитель Чечни Рамзан Кадыров считает, что сейчас у Президента РФ Владимира Путина нет альтернативы, сообщает «Интерфакс».

«Пока нынешний Президент во здравии, мы не должны думать о другом главе государства. Вот такое мое личное мнение, и я его не меняю. Сейчас у Путина нет альтернативы», — цитирует агентство слова главы Чечни.

«Поэтому я считаю, что мы можем принять решение о продлении сроков полномочий главы государства, не ограничиваться двумя. Почему Китай может, Германия может (в Китае недавно решили не ограничивать полномочия председателя КНР двумя сроками; в Германии Ангела Меркель в четвертый раз занимает пост канцлера — прим. Т-и), а мы нет?» — сказал Кадыров.

По его мнению, в этом вопросе не нужно советоваться с самим Путиным. Эта тема должна быть вынесена на всенародный референдум, который, уверен Кадыров, все поддержат.

«Если в интересах народа нужно, почему мы не можем внести изменения? Я вообще от себя скажу: мы не должны даже спрашивать у самого Путина! Народ, Совет Федерации, Госдума, другие государственные институты должны инициировать и принять такое решение, собрать подписи и вынести на всенародный референдум», — заявил руководитель Чечни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2