news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ узнали о подготовке Британией удара по Сирии с Кипра

В Восточное Средиземноморье направлены корабли британского ВМФ.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Флот и авиация Великобритании начали подготовку к удару по Сирии. Для него могут быть использованы размещенные на кипрской базе Акротири самолеты Королевских ВВС, сообщает РБК со ссылкой на The Times.

По информации источника издания, авиация уже готова к нанесению удара. Для этого могут быть использованы восемь вооруженных крылатыми ракетами истребителей-бомбардировщиков Tornado. Прикрывать их будут шесть относящихся к этому же типу истребителей.

Кроме того, в Восточное Средиземноморье направлены корабли ВМФ Британии, в том числе и эскадренный миноносец Duncan – флагман 2-й военно-морской группы НАТО. Накануне стало известно, что Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй распорядилась также отправить к берегам Сирии подводные лодки с крылатыми ракетами.

При этом с сегодняшнего дня кувейтская авиакомпания Kuwait Airways прекращает полеты в столицу Ливана Бейрут. Предупреждение об опасности полетов неподалеку от Ливана распространили власти Кипра, отмечается в сообщении пресс-службы перевозчика.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2