news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Сидякин о твитах Трампа: Делать такие заявления лидеру мировой державы не к лицу

Главная задача сейчас сделать так, чтобы люди не поддавались панике, считает депутат Госдумы от Татарстана.

Александр Сидякин о твитах Трампа: Делать такие заявления лидеру мировой державы не к лицу

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Делать заявления, касающиеся нанесения удара по Сирии и гонки вооружений, лидеру мировой державы не к лицу. Так ИА «Татар-информ» прокомментировал сообщения в Twitter Дональда Трампа депутат Госдумы от Татарстана Александр Сидякин. 

«Я думаю, оценку всему этому даст время. Я рассчитываю, комментируя такого рода сообщение, что не получится у нас никакого полноценного столкновения, потому что это, на самом деле, поставит всю цивилизацию на грань катастрофы», — считает депутат.

Все-таки надо разговаривать языком не ультиматумов, а доказательств, международного права, языком коллективно принятого решения, отметил он. «Вот этому надо поучиться и Америке, и другим странам, которые без всяких доказательств обвиняют нас в чем-то и выстраивают на основании этих бездоказательных утверждений свою внешнюю политику. Хорошего это точно никому не принесет: ни нам, ни им, ни всему миру. Поэтому, конечно, такие заявления делать лидеру мировой державы, страны, которая долгое время определяла миропорядок единолично, не к лицу», — заявил Сидякин. 

К этим сообщениям не стоит относиться столь серьезно, потому что в свое время Трамп уже грозил ядерной войной Северной Корее, превратив общение через Twitter в базарную перепалку, отметил он. 

«Вообще, конечно, это не красит Америку, не добавляет такого шарма, по которому все истосковались. Хорошему шарму, при котором пикировка идет изысканными словами с аргументами и формулировками», — добавил Александр Сидякин. 

Сейчас главная задача, в том числе средств массовой информации, сделать так, чтобы люди не поддавались панике. До войны дело не дойдет, это точно совершенно.

«Первый твит даже наши российские СМИ истолковали так, как будто бы он нас чуть ли не назвал газовым чудовищем, на самом деле газовым чудовищем он назвал Асада. А нам написал, что мы не должны быть с ним. Я думаю, что ему кто-то из его советников сказал про сбитые ракеты и так далее, а не Россия. В принципе, это неофициальная точка зрения Кремля. Понятно, что никто не хочет третьей мировой войны. Это совершенно очевидно. И не может быть никакого оправдания любой риторике, потому что слишком еще свежи итоги второй мировой», — заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2