news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марсель Нуриев: Жду результатов «Золотой маски» спокойно

Накануне отъезда на награждение престижной театральной премией хореограф и танцор готовится к фестивалю современного танца.

Марсель Нуриев: Жду результатов «Золотой маски» спокойно

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). Казанский хореограф и танцовщик Марсель Нуриев, номинированный как лучший балетмейстер-хореограф на театральную премию «Золотая маска», готовится к участию в #StagePlatforma. Гала-концерт первого фестиваля современного танца пройдет 22 апреля на сцене Дома актера им. М. Салимжанова.

Вся команда, работавшая над спектаклем «Алиф» («Зов начала»), вернулась из Москвы, где на прошлой неделе состоялся показ работы казанских мастеров на «Золотой маски». Уже 15 апреля, в день объявления результатов «Золотой маски», весь творческий коллектив будет в Большом театре.

«Жду объявления результатов спокойно. В хорошем смысле “спокойно”. Это, конечно, большой опыт – побывать на таком фестивале. Хотя дело не в этом. Для меня это, прежде всего, лишний повод пообщаться с людьми, коллегами. С точки зрения хореографии я старался работать над индивидуальностью. Спасибо Туфану Имамутдинову как режиссеру, который направлял наши долгие поиски в нужное русло», – признался корреспонденту «Татар-информ» Марсель Нуриев.

В ближайшее время казанцы смогут увидеть Марселя Нуриева на сцене Дома актера им. М. Салимжанова, где 21 и 22 апреля состоится первый фестиваль современного танца #StagePlatforma. На гала-концерте он с супругой Марией представит отрывки из своего нового хореографического проекта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2