news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор казанского «Динамо» прокомментировал возможный уход Воронковой

По словам Сергея Чернышова, волейболистки Воронковой в новом сезоне в Казани, скорее всего, не будет.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Директор женского волейбольного клуба «Динамо-Казань» в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» прокомментировал информацию о возможном уходе из команды доигровщицы Ирины Воронковой.

Ранее в прессе появилась информация о том, что Воронкова пополнит состав нового клуба российской Суперлиги – калининградского «Локомотива». Главным тренером команды станет отец волейболистки Андрей Воронков. «Контракт с Воронковой не продлен. О том, куда она уходит, я говорить пока не могу, но соглашение с клубом она не продлила. На сегодня это так. Воронковой в новом сезоне, скорее всего, не будет в Казани», – подчеркнул Чернышов. Воронкова выступает за «Динамо» на протяжении пяти сезонов с перерывами (2011 – 2014, с 2016 по настоящее время). Вместе с командой волейболистка становилась чемпионкой России, выигрывала Кубок страны, Кубок ЕКВ, Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

Новые контракты с казанским «Динамо» подписали шесть волейболисток, в числе которых не оказалось Воронковой и Ирины Филиштинской. «Также пока не продлен контракт с Филиштинской – она пока размышляет. Мы сделали ей предложение о новом контракте, она пока думает», – добавил директор «Динамо». Филиштинская перешла в казанское «Динамо» в 2016 году из одноименного краснодарского клуба, на счету связующей вместе с татарстанской командой – два Кубка России, «серебро» национального чемпионата, Кубок ЕКВ.

По словам собеседника агентства, воспитанница казанского волейбола Татьяна Романова следующий сезон также проведет в «Уралочке-НТМК» – связующая отправилась в команду Николая Карполя перед стартом нынешнего сезона на правах аренды. «У Романовой в контракте прописано, что нынешний и следующий сезон она однозначно проведет в «Уралочке», а перед сезоном 2019/2020 она возвращается в Казань. Мы сделали это для того, чтобы она поиграла, набралась опыта. Надеемся, что к этому времени она вырастет в качественного игрока, чтобы выходить в составе казанского «Динамо», – заключил Чернышов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2