news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тукаевском районе намерены строить соципотечные коттеджи

Индивидуальные дома по социальной ипотеке станут доступны для тукаевцев после включения района в инвестпрограмму ГЖФ.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Тукаевский район намерен включиться в программу социальной ипотеки. Для строительства индивидуальных домов власти хотят использовать землю в поселке Круглое Поле. Об этом в интервью журналистам «Челнинских известий» рассказал глава исполкома Тукаевского муниципального района Фаил Камаев.

«Что касается соципотеки, то мы планируем освоить ряд земель в Круглом Поле. Как только ГЖФ включит нас в свою инвестиционную программу, мы начнем строить индивидуальные дома по программе социальной ипотеки, по программе арендного жилья, по программе жилья для молодых специалистов», — отметил Фаил Камаев.

Он добавил, что частные дома в природной зоне наверняка станут популярными даже среди тех жителей, которые изначально хотели приобрести жилье в городе. В целом же, отметил Камаев, в районе большие планы по строительству на 2018 и последующие годы. 

«Из бюджета республики выделен 121 миллион рублей на строительство детсада в поселке Ерыклы, 30 миллионов рублей на ремонт школы в деревне Старый Дрюш — она будет перепрофилирована в круглогодичный детский лагерь для детей Тукаевского района», — заключил Фаил Камаев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2