news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Темой родительского интернет-собрания станут «экзамены с удовольствием»

Модератором встречи, онлайн-трансляция которой будет доступна желающим, станет министр образования РТ Рафис Бурганов.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В ближайшую пятницу, 13 апреля, пройдет пятое заседание Республиканского родительского интернет-собрания, на котором участники обсудят актуальную для конца учебного года тему – «Можно ли на экзамены идти с удовольствием?». Об этом сообщает Казанский инновационный университет имени В. Г. Тимирясова (ИЭУП), на сайте которого с 11.00 до 12.30 будет идти онлайн-трансляция.

Встреча будет посвящена эффективным технологиям интеллектуальной и психологической подготовки выпускников к итоговым экзаменам, помощи родителей и педагогов в преодолении этого периода в жизни подростков.

В собрании примут участие министр образования РТ Рафис Бурганов и заместитель министра образования и науки РТ, руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ Гульнара Габдрахманова. Они же выступят модераторами встречи. Кроме того, к обсуждениям приглашены специалисты профильных министерств и ведомств, представители родительских комитетов школ, практикующие педагоги и психологи.

Для просмотра интернет-трансляции собрания регистрация не потребуется. Однако можно заранее прислать вопрос на электронную почту, на наиболее интересные из которых в эфире будут даны ответы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2