news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский оркестр La Primavera даст концерт для космонавтов МКС

Музыкальный коллектив Рустема Абязова приглашен в «Звездный городок».

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Казанский камерный оркестр La Primavera под руководством Рустема Абязова 13 апреля даст концерт в «Звездном городке», закрытом военном городе, в котором базируется российский центр подготовки космонавтов.

Слушателями оркестра станут не только жители округа, но и сами космонавты. Концерт будет транслироваться в прямом эфире для экипажа МКС, который сейчас находится на орбите: россиян Антона Шкаплерова и Олега Артемьева, американцев Джозефа Акаба, Марка Ванде Хей и Скотта Тингл, японца Норисигэ Канаи.

В программу вошли сочинения Моцарта, Штрауса, Дунаевского, Доги и Сайдашева. В этот вечер также прозвучит мировая премьера «Космической сюиты» томского композитора Валерия Ермошкина. 

«Это сочинение в шести частях, каждая из которых посвящена выдающимся покорителям космоса. Части названы соответствующе: „Кеплер“, „Циолковский“, „Королев“, „Гагарин“, „Терешкова“, „Леонов“. Мы будем счастливы поздравить космонавтов, их родных, всех, кто причастен к развитию космоса с их праздником. Мы всегда ими гордились и продолжаем гордиться», — подчеркнул Рустем Абязов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2